Популярные темы

Депутат предложил распределять сельхозтехнику с учетом площади земельного фонда, пахотных земель и ирригационных каналов в областях

Дата: 04 марта 2024 в 17:24 Категория: Новости экономики


Депутат предложил распределять сельхозтехнику с учетом площади земельного фонда, пахотных земель и ирригационных каналов в областях
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Алишер Эрбаев сегодня, 4 марта 2024 года, в ходе заседания комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию предложил распределять сельскохозяйственную технику с учетом площади земельного фонда, пахотных земель, ирригационных каналов в областях.

Депутаты Балбак Тулобаев, Аманкан Кенжебаев также поинтересовались вопросом распределения техники.

На этот момент рассматривался проект Закона «О ратификации обменных нот между кабинетом министров Кыргызской Республики и правительством Японии по проекту «Улучшение оснащения техникой для содержания ирригационных каналов», подписанных 20 ноября 2023 года в городе Токио и грантового соглашения между кабинетом министров и JICA по проекту «Улучшение оснащения техникой для содержания ирригационных каналов», подписанного 11 декабря 2023 года в городе Бишкек».

Информацию по законопроекту представил заместитель министра водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Мурат Раматов.

По его данным, правительством Японии предоставляется грант в размере до 1 млрд 87 млн японских йен (прим.редакции 7 млн 233 тыс. 876,3 долларов по текущему курсу НБКР) с целью содействия реализации проекта «Улучшение оснащения техникой для содержания ирригационных каналов».

По итогам обсуждения законопроект одобрен членами комитета в первом чтении.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями