Популярные темы

Точки ЦОНов теперь оказывают госуслуги в общественных местах

Дата: 04 марта 2024 в 16:46 Категория: Общество


Точки ЦОНов теперь оказывают госуслуги в общественных местах
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Госкорпорации «Правительство для граждан»

Сотрудники Центров обслуживания населения теперь оказывают госуслуги в общественных местах, передает пресс-служба Госкорпорации «Правительство для граждан».

Сообщается, что 29 connection point были открыты в 20-ти областях Казахстана, где граждане могут самостоятельно получать госуслуги. Зоны самообслуживания расположены в местах массового скопления граждан таких как ТРЦ, рынки, автовокзалы и банки.

Отметим, что connection point — это зона, где гражданам помогают самостоятельно получать услуги через портал электронного правительства. Здесь клиенты могут заказать такие популярные услуги как получение ЭЦП, регистрация по месту жительства, получение справки о пенсионных начислениях и другие.

«В прошлом году казахстанцы получили более 15 млн услуг в секторах самообслуживания в ЦОНах. Мы решили масштабировать этот проект и установили в крупных городах и областных центрах так называемые connection point. Торговые центры, рынки, автовокзал мы выбрали не случайно, они имеют высокую проходимость и гражданам будет удобно обратиться к нашим сотрудникам для оказания государственных услуг», — сказал председатель правления Госкорпорации Арман Кенжегалиев.

К слову, на сегодняшний день через секторы самообслуживания в ТРЦ и на базарах было оказано более 2 тыс. услуг. Одной из востребованных услуг в январе стала подача заявлений на корректировку сведений о регистрации актов гражданского состояния. Граждане подавали обращения на добавление сведений о детях для участия в программе «Нацфонд детям».

Список адресов ТРЦ и рынков, в которых оказывают госуслуги:

Каждый третий недобросовестный кандидат в водители пытается сдать теорию с помощью микронаушников

«Правительство для граждан» внедрило Blockchain

Создание компании: около 80% предприятий регистрируют онлайн

В электронном формате оказывается 90% госуслуг

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями