Популярные темы

КФБ провела ежегодную церемонию открытия торгов Ring the Bell for Gender Equality – 2024

Дата: 04 марта 2024 в 16:44 Категория: Новости экономики


КФБ  провела ежегодную церемонию открытия торгов Ring the Bell for Gender Equality – 2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кыргызская фондовая биржа 4 марта провела ежегодную церемонию открытия торгов Ring the Bell for Gender Equality – 2024. Об этом сообщила пресс-служба КФБ.

Тема дискуссий: Инвестиции в женщин: «Ускорение экономического прогресса в Кыргызской республике».

Мероприятие является событием, подчеркивающим ключевую роль частного сектора в продвижении гендерного равноправия для достижения Целей в области устойчивого развития.

Впервые серия ежегодных мероприятий Ring the Bell for Gender Equality началась в 2015 году с участием 7 бирж и проходила под эгидой Инициативы ООН «Устойчивые Фондовые Биржи» – Sustainable Stock Exchanges Initiative (UN SSE).

Президент Кыргызской фондовой биржи Медет Назаралиев сказал, что ежегодное проведение церемонии «Ring the Bell for Gender» в преддверии Международного женского праздника, одно из значимых событий в Кыргызстане.

«Цель церемонии привлечь внимание к вопросам гендерного равноправия, создать эффективную диалоговую площадку для обсуждения участия женщин во всех сферах экономики. Мы рады, что КФБ стала частью всемирной инициативы, к которой присоединились уже 133 Биржи по всему миру. Организация и проведение подобных мероприятий в Кыргызстане позволяет расширять включение гендерных аспектов в стратегии развития, привносить свой вклад в достижение ЦУР №5 и способствовать устойчивому развитию и росту внутри страны», — добавил он.

В 2023 году в мероприятиях Ring the Bell for Gender Equality приняли участие 123 биржи из 117 стран мира. Диалоговая платформа и обсуждаемые на ней темы, играют ключевую роль в обеспечении равных гендерных возможностей и активного участия женщин в происходящих экономических процессах.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями