Популярные темы

ОПМ «Дәрмек» прошло в Карагандинской области

Дата: 04 марта 2024 в 15:15


ОПМ «Дәрмек» прошло в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

— За период проведения ОПМ выявлено два факта незаконного обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта в особо крупном размере и два факта незаконного изготовления, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере, — отметил заместитель начальника ДП области Ернат Калиакпаров.

Так, в рамках ОПМ задержан безработный житель г. Караганды, у которого изъято психотропное вещество «мефедрон» весом 1кг. 446гр. Данную «синтетику» подозреваемый приобрел в Астане и намеревался реализовать на территории области.

— Кроме того, осуществлено 21 проверка аптек и аптечных складов, двух лечебных учреждения и шести промышленных объектов. В результате выявлено семь административных правонарушений по фактам незаконной медицинской и фармацевтической деятельности, нарушения правил фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственных средств и медицинских изделий, нарушения требований технической укрепленности объектов и помещений в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров и нарушения норм лицензирования.

Все материалы направлены в департамент Комитета медицинского и фармацевтического контроля по Карагандинской области для принятия процессуального решения, — сообщил Е. Калиакпаров.

Пресс-служба ДП Карагандинской области

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями