Популярные темы

Занятия отменили в школах и колледжах Алматы

Дата: 04 марта 2024 в 13:56 Категория: Общество


Занятия отменили в школах и колледжах Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Занятия второй смены отменили в школах и колледжах Алматы, сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на городское управление образования.   

«Во всех школах, колледжах города Алматы 04 марта 2024 года занятия второй смены отменяются. Детские сады оставляют детей по желанию родителей», — говорится в информации.

Напомним, сегодня, 4 марта, в 11 часов 22 минуты 05 секунд по алматинскому времени в Алматы зарегистрировано сильное землетрясение. По данным сейсмологов, его ощутимость составила 5 баллов.

«Сетью сейсмических станций ТОО «ННЦСН и И» МЧС РК 4 марта в 11 часов 22 минуты 05 секунд алматинского времени (4 марта в 06 часов 22 минуты 06 секунд по Гринвичу) зарегистрировано землетрясение. Эпицентр землетрясения расположен в 31 км на юг от Алматы на территории Казахстана. Энергетический класс землетрясения — 13.2. Магнитуда MPV — 6.1. Координаты эпицентра: 42.93° с.ш., 76.96° в.д. Глубина — 10 км. Сведения об ощутимости (по шкале МSК-64): Алматы 5 баллов», — говорится в информации. 

Это уже второе сильное землетрясение в Алматы с начала года. Первое произошло 23 января. Его эпицентр был расположен в 264 км на юго-восток от Алматы — на территории Кыргызстана. Землетрясению был присвоен энергетический класс 15.1. По информации МЧС, ощутимость толчков по шкале МSК-64 в Алматы составила 5 баллов, Шымкенте — 2 балла.

Жителей города призывают соблюдать меры безопасности

В Алматы зафиксировано новое землетрясение в 2 балла

В Алматы зафиксировано землетрясение ощутимостью в 3 балла

Сильное землетрясение почувствовали в Алматы — МЧС

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Общество Алматы
Поделитесь новостью с друзьями