Популярные темы

НБКР определил максимальный баланс для идентифицированных и верифицированных в удаленном режиме клиентов банков

Дата: 04 марта 2024 в 13:24 Категория: Новости экономики


НБКР определил максимальный баланс для идентифицированных и верифицированных в удаленном режиме клиентов банков
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Правление Национального банка 28 февраля приняло постановление «О внесении изменений в постановление правления Национального банка Кыргызской Республики «О Порядке идентификации и верификации клиентов в удаленном режиме».

Постановление принято в целях расширения возможностей удаленной идентификации и верификации клиентов банков – граждан Кыргызской Республики, занимающихся предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя.

При использовании программного обеспечения для удаленной идентификации и верификации клиентов банк должен направить соответствующее уведомление с полным описанием программного обеспечения и методами удаленной идентификации и верификации клиентов, согласно требованиям Порядка, а также утвержденный советом директоров внутренний документ по анализу рисков ФТД/ЛПД согласно законодательству Кыргызской Республики в адрес Национального банка.

Идентификация и верификация в удаленном режиме клиентов – граждан Кыргызской Республики, занимающихся предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя, посредством государственных информационных систем приравнивается к идентификации и верификации по видеосвязи.

Максимальный баланс для идентифицированных и верифицированных в удаленном режиме клиентов – граждан Кыргызской Республики, занимающихся предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя, должен соответствовать требованиям таблицы 6-1.

1 расчетный показатель — 100 сомов

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями