Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 04 марта 2024 в 11:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

С 26 февраля по 1 марта 2024 года проходил заключительный этап Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам. Костанай представил 11 научных проектов. Победителями и призерами стали школьники-авторы 6 исследовательских работ и творческих проектов. Костанайцы привезли и золото, и серебро, и бронзу. Костанайскую область в целом представляли 40 учащихся с 33 проектами по 19 секциям. 


 
Специализированная школа-лицей-интернат информационных технологий «Озат» на олимпиаде в Таразе была представлена командой из девяти учащихся с семью проектами. Первое место в итоге занял проект учащихся Р.Акалтаевой и А.Аманжоловой, вторые места – проекты И.Бердниковой и Д.Серикова, третьи места – работы Н.Баймухамбетова, Н.Абжановой, М.Умербекова и И.Бердниковой. Двое учащихся «Озата», Д.Гурский и С.Булатханов, были отмечены грамотами.


 
Проект, занявший первое место – «Виртуальный археологический музей» был подготовлен ученицами 11 класса школы «Озат» Айжан Аманжоловой и Рабигой Акалтаевой. Руководитель проекта: магистр истории, преподаватель истории Каиргали Нурымжан Кайратулы. Научный руководитель: к.п.н., доцент Шалгимбеков Айбек Батырханович.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями