Угроза для Казахстана забил гол и помог своему клубу обыграть «Ювентус»

Дата: 04 марта 2024 в 09:29

Завершился матч 27-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Наполи» и «Ювентус», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Игра проводилась в Неаполе на стадионе имени Диего Армандо Марадоны. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Маурицио Мариани. Стартовый свисток прозвучал в 00:45 по астанинскому времени. Хозяева победили со счётом 2:1.

Клуб из Неаполя открыл счёт в концовке первого тайма. На 43-й минуте хозяев вывел вперёд Хвича Кварацхелия. Гости восстановили равновесие на 81-й минуте. У туринцев отличился Федерико Кьеза.

На 88-й минуте Виктор Осимхен получил возможность пробить пенальти. Форвард хозяев не забил, но на добивании преуспел Джакомо Распадори.

После 27 туров чемпионата Италии «Ювентус» набрал 57 очков и занимает второе место, отставая от лидирующего «Интера» на 12 очков. «Наполи» набрал 43 очка — он идёт седьмым в турнирной таблице Серии А.

Добавим, что Кварацхелия является лидером сборной Грузии, которая может стать соперником Казахстана в плей-офф Лиги наций. Однако для этого подопечным Магомеда Адиева сначала нужно победить сборную Греции, а грузинам — пройти сборную Люксембурга.