Популярные темы

Super Micro Computer вошла в S & P 500 после роста акций в 20 раз

Дата: 04 марта 2024 в 07:36


Super Micro Computer вошла в S & P 500 после роста акций в 20 раз
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания Super Micro Computer вошла в S & P 500 после исторического роста акций в 20 раз за последние два года, в результате чего рыночная капитализация фирмы превысила 50 млрд долларов, пишет rb.ru.

По данным CNBC, только с начала 2024 года акции компании-производителя серверов выросли на 200%, поднявшись еще на 8% в ходе расширенных торгов в последнюю пятницу. Эксперты считают, что рост продолжится, поскольку акции, добавленные в базовый индекс, часто и дальше растут в цене, поскольку фонды, отслеживающие S & P 500, добавляют их в свои портфели. Средняя рыночная капитализация компаний из S & P 500 составляет 33,7 млрд долларов.

Компания Super Micro стала одним из главных бенефициаров бума искусственного интеллекта, охватившего технологическую индустрию. Компания производит серверы и другую компьютерную инфраструктуру и является одним из основных поставщиков серверных кластеров Nvidia для обучения и развертывания моделей искусственного интеллекта.

За квартал, закончившийся в декабре, выручка Super Micro удвоилась и составила 3,66 млрд долларов. Аналитики ожидают, что продажи в текущем квартале вырастут втрое.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями