Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 03 марта 2024 в 23:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Фестиваль организовал Союз журналистов Костанайской области. Он собрал более 40 участников из 9 команд: «Костанайские новости», «Наш Костанай», телеканал «Костанай», «Костанай Таны», «Арна», РСК (Региональная служба коммуникаций), «Рудный Медиа», «Костанай Медиа» и сборная команда пресс-служб. 



 На открытии председатель областного Союза журналистов, Александра Сергазинова отметила: 

— Главное не победа, не пьедестал — мы здесь все новички. Главное участие и у нас прекрасная возможность пообщаться, познакомиться, побыть вместе в такой красивый, солнечный день. 


 
Соревнования прошли на Лыжной базе (при ДЮСШ 3). Участники получили по размеру ботинки, беговые лыжи Tisa. Женщинам предстояла дистанция на 800 метров, мужчинам на 1000. Конечный старт — смешанная эстафета по 500 метров. Состав команды «КН»: Мурат Тюлеев, Станислав Сидоров, Светлана Генкель, Мария Давыдова. 



Первыми стартовали женщины, и в отрыв сразу ушла Айсулу Кулмурзинова (сборная пресс-служб). Со старта на третью позицию вырвалась дизайнер-макетировщик «КН», Мария Давыдова. Финишировала она второй, на дистанции ей удалось обойти соперницу (вернее, коллегу) – она упала. Вообще, падений случалось немало – ведь соревновались новички. Но от этого было только веселее. У мужчин лидерство забрал Алтынбек Сейылхан (газета «Арна»). Он бежал свободным ходом. Большинство двигалось по классике. 

«КН» не хватило в эстафете 2 минут до 3 места. Никто не расстроился, в этот день журналисты радовались друг за друга, вместе фотографировались и, вообще, излучали позитив. Для этого и был организован лыжный фестиваль. В эстафете третье место — команда РСК (приз 10 000 тенге). Второе – сборная пресс-служб (15 000). Чемпион — телекомпания «Костанай» (25 000). Поздравляем коллег. 

После забегов участников ожидали чай, бутерброды и сладости. Здание лыжной базы стало похоже на вокзал (по гулу). Обсуждались не только лыжи, а события личной и общественной жизни. У журналистов всегда найдется тема для беседы. 

Фестиваль обещают сделать ежегодным. Следующий будет назван в честь спортивного журналиста Анатолия Гаврилова.  
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями