Популярные темы

«Алмахан мог завершить бой досрочно». Известный комментатор ММА разобрал поединок казахстанца против брата Хабиба в UFC

Дата: 03 марта 2024 в 20:39


«Алмахан мог завершить бой досрочно». Известный комментатор ММА разобрал поединок казахстанца против брата Хабиба в UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

Соперником был 13 номер рейтинга легчайшего веса, непобежденный боец Умар Нурмагомедов. Поединок продлился всю дистанцию, в котором победу единогласным решением судей одержал россиянин.

Видео полного боя Алмахан — Нурмагомедов с тотальным доминированием в UFC 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с известным комментатором ММА Давидом Кучашвили, чтобы узнать его мнение о поединке Алмахан — Нурмагомедов, сильных и слабых сторонах казахстанца и его дальнейших перспективах.

— Поделитесь впечатлениями о поединке Нурмагомедов — Алмахан?
— Впечатления от этого боя у меня исключительно положительные. Особенно от выступления Алмахана. Было очевидно, что Бекзат не отбывал номер. Он мог завершить бой досрочно в свою пользу в первом раунде, когда попал боковым ударом и уронил Умара. Так же Бекзат показал весьма приличные навыки защиты на канвасе. 

— Ожидали ли Вы, что бой дойдет до судейского решения?
— Когда боец выходит на коротком уведомлении и при этом так защищается на канвасе — это всегда удивительно. Полагаю, что Бекзат был в тренировочном процессе, но без лагеря. Теперь мне крайне интересно посмотреть, что он может показать, готовясь полноценно под определенного оппонента.

— Как, в целом, оцените дебют Бекзата в лучшей лиге мира?
— Алмахан показал себя как очень грамотный боец, который вышел на коротком уведомлении и показал весьма конкурентное выступление в бою с явным фаворитом.

— Какие сильные стороны Алмахана можете отметить?
— Он находится в хорошем возрасте, у Бекзата неплохой арсенал навыков. Теперь главное тренироваться в США, как это делает Асу Алмабаев. Тогда точно все будет хорошо. Поскольку, повторюсь, с навыками у этого парня все в порядке.

— В каких компонентах нужно Бекзату прибавлять?
— Очевидно, что ему нужно прибавлять в борьбе. Но не в защитных навыках, а атакующих. Важно Бекзату самому научиться проходить, делать зацепы, подсечки, контролировать, проводить сабы.

— Есть ли у казахстанского бойца перспективы стать одним из топов этого дивизиона в UFC?
— Я полагаю, что этот парень точно наделает шуму в UFC при полноценной подготовке.

— Как Вы думаете, какая оппозиция будет у Алмахана в следующем бою?
— Бойцы из топ-15 пока ему не светят. Но кто-то вроде Чарльза Джонсона — вполне. А уже после этого можно будет подробнее поговорить о его перспективах. 

Казахстанский боец заставил нервничать Хабиба Нурмагомедова 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями