Популярные темы

Казахстанский боец заставил нервничать Хабиба Нурмагомедова

Дата: 03 марта 2024 в 19:39


Казахстанский боец заставил нервничать Хабиба Нурмагомедова
Стоковые изображения от Depositphotos

Тренер российского бойца Умара Нурмагомедова (17-0) Хавьер Мендес прокомментировал его поединок с казахстанцем Бекзатом Алмаханом (17-2) в UFC, сообщает Sports.kz.

Видео полного боя Алмахан — Нурмагомедов с тотальным доминированием в UFC 

— Бой, по сути, прошел, как я думал. Всё может случиться — у этого парня мощные руки, и у него большой процент нокаутов именно руками. Он очень крепкий, очень сложный соперник, так что я не был удивлен тому, что он сделал. Он попал Умару по затылку одним из своих ударов и на долю секунды вырубил Умара... И всё могло закончится очень плохо для нас, но Умар быстро восстановился, прошел в ноги и сделал то, что должен был — перевел и контролировал его в партере. Да, он доминировал с того момента и дальше. Мы знали, что Умар превосходил его в грэпплинге, поэтому должны были перевести бой в эту область. Мы работали на кикбоксерской дистанции, не позволяли этому парню подобраться близко, потому что мы не хотели давать ему возможность, учитывая его силу. Когда шел бой я спросил у Умара: «Умар, что он тебе говорил? Он говорил с тобой?». И Умар ответил: «Да он хотел, чтобы я встал, говорил «Давай встанем». Но Умар такой: «Не-не-не, давай драться в партере, давай драться тут!». И Умар так и сделал, он слушал меня и сделал всё, что я ему говорил в плане тейкдаунов. Когда нужно было переводить — он переводил, когда нужно было выбрасывать удары, как в десять последних секунд боя, я сказал: «Теперь бей!» — и он бил. Он в точности выполнил всё, что я хотел против очень-очень опасного бойца.

Я знаю, что люди не понимают, какой у него был опасный соперник. Пока он не продемонстрирует это против кого-то другого, помимо Умара. Вот тогда они поймут, насколько хорош был этот парень. Хабиб нервничал перед этим боем. Он сказал мне: «Тренер, я очень сильно нервничаю». И знаешь почему он нервничал? Потому что, когда у тебя соперник, который может тебя вырубить, ты должен нервничать. Ты не можешь быть самоуверенным против такого бойца. И этот парнишка очень хорош. Нужно отдать ему должное. Он не сдавался и всегда пытался что-то сделать. Но мы были лучше, у нас больше опыта. Этот парень правда был хорош — в том числе и в партере. У нас было преимущество только в партере. Там мы и хотели драться. У нас было очень небольшое преимущество в кикбоксинге — я не говорю, что мы превосходили его в кикбоксинге. В партере у нас преимущество побольше, поэтому я хотел, чтобы бой прошел там. Но этот парнишка был сильным. Он ни на секунду не сдавался. Этот парень дрался до самого конца. И он меня сильно впечатлил. Мне интересно, как он выступит в своем следующем бою. Но он точно задержится в этом дивизионе. Ему без разницы, кто его соперник. Неважно, какой ты чемпион. Этот парень будет в споре лучших! — сказал Мендес. 

Боец из Казахстана переписал историю в UFC 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями