19-летний казахстанский футболист забил гол в дебютном официальном матче в Европе

Дата: 03 марта 2024 в 19:09 Категория: Новости спорта

Молодой казахстанский полузащитник Мирас Кобеев успешно дебютировал в официальных матчах за белорусский футбольный клуб «Ислочь», передает Sports.kz.

В первом матче четвертьфинала Кубка Беларуси «Ислочь» на выезде обыграла «Витебск» — 4:1. 19-летний Кобеев на 87-й минуте установил окончательный счет в матче. Для казахстанца это первый официальный гол за «Ислочь», ранее он забивал за эту команду в контрольном матче.

Ответный матч между командами пройдет 9 марта.

Напомним, Мирас Кобеев является воспитанником алматинского «Кайрата». За первую команду он сыграл три матча и отдал одну результативную передачу. В «Ислочь» казахстанский полузащитник перешел в конце января.