Популярные темы

Министр экономики и исполнительный директор Всемирного банка обсудили инвестпроекты в Кыргызстане

Дата: 03 марта 2024 в 14:54 Категория: Новости экономики


Министр экономики и исполнительный директор Всемирного банка обсудили инвестпроекты в Кыргызстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики состоялась встреча министра Данияра Амангельдиева с исполнительным директором Всемирного банка Домиником Фаврэ и чрезвычайным и полномочным послом Швейцарии в КР Оливье Бангертер с участием руководства Минфина КР.

В ходе встречи Д.Амангельдиев рассказал об основных приоритетных направлениях экономической политики, направленных на экономический рост.

Наиболее перспективными для инвестирования определены стратегические проекты по строительству крупных гидроэлектростанций, которые позволят эффективно использовать водно-энергетические ресурсы и возобновляемые источников энергии.

В частности министр отметил, что основной задачей страны является продвижение крупных энергетических проектов, как «Строительство Камбаратинской ГЭС – 1» и «CASA-1000».

В свою очередь, Д.Фаврэ сообщил о готовности оказания поддержки в продвижении приоритетных проектов с акцентом на энергетический сектор.

Справа:

В настоящее время по линии Всемирного банка реализуется 33 проекта на общую сумму $993,2 млн секторах энергетики, транспорта, образования, сельского хозяйства.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями