Популярные темы

Кирилл Кекер высказался о победе над «Кызылжаром», фантазии Алиева и превосходстве «Кайрата»

Дата: 03 марта 2024 в 14:49


Кирилл Кекер высказался о победе над «Кызылжаром», фантазии Алиева и превосходстве «Кайрата»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Кайрата» Кирилл Кекер прокомментировал матч первого тура Премьер-Лиги против петропавловского «Кызылжара» (2:1) и ответил на вопросы журналистов, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу алматинцев.

«Кайрат» вырвал победу в стартовом матче КПЛ-2024 

— В первую очередь, хочется сказать спасибо тем людям, которые пришли на стадион и поддерживали нас, несмотря на погодные условия. Для этого времени года, хочется сказать спасибо тем людям, которые готовили поле, потому что перепады в погоде сказываются. Мы увидели, что у нас есть единственное футбольное поле в Казахстане. Мы очень гордимся тем, что играем на нём. Важно было начать сезон с победы, и мы её добились. Спасибо игрокам за проделанную работу!

— С чем связано такое большое количество ошибок в обороне?
— Есть элемент несыгранности, потому в таком сочетании мы провели две-три игры. Игрокам требуется время на адаптацию. Также сказывается молодость. Мрынскому — 19 лет, Широбокову — 21 год, Ибре — 23 года. У нас очень молодая команда в обороне.

— На сколько выбыл опытный Виктор Васин?
— Я точно не могу сказать, но мы надеемся, что после международного перерыва он сможет играть. Будем отталкиваться от его состояния. На данный момент он ещё не тренируется в общей группе.

— Али Алиев сказал, что на ход матча и на результат повлияли эпизоды, где сказался индивидуальный класс Жоао Пауло и Зариа. А также, что во втором тайме они доминировали на поле. Насколько согласны с этим?
— Али Ханалиевич — потрясающий тренер с богатой фантазией. Это его мнение, а у нас другое мнение. То, что сказался класс игроков — нормально. У нас есть игроки, которые могут в одиночку решить какой-то момент. Такие игроки есть в любой команде.

— Что сказал в раздевалке Кайрат Советаевич?
— Поздравил всех с победой, пожелал продолжать в том же духе.

— Как вы определяете капитана команды? Почему с капитанской повязкой вышел Устименко, а не, например, Жоао Пауло?
— Тренерский штаб во главе со мной назначает капитана. Жоао Пауло — не капитан. Он — лидер нашей команды, сверхважный игрок, и мы очень рады, что он у нас есть. Мы все его очень уважаем, он обладает большим авторитетом. Но у него есть языковой барьер. Мы с ним об этом общались, и он прекрасно понимает свою роль в команде. На данный момент у нас капитан — Виктор Васин. Вице-капитаны — это воспитанники клуба, на турнире в Абу-Даби с капитанской повязкой выходили Садыбеков, Устименко, Швырев, тот же Сейдахмет. Мы не видим в этом проблемы.

— Крачковский покинул команду в межсезонье. Продолжаются ли поиски игрока на эту позицию?
— Селекция — это такой момент, который постоянно идёт. Важно, чтобы игрок нам подходил по многим критериям. Мы, условно, не можем делать какие-то вещи, которые делают другие команды. Мы подбираем под свои критерии и возможности. Трансферное окно закрывается в начале апреля, до этого времени в нашей команде возможно появление новичков. Но, если их не будет, то у нас есть большая группа молодых воспитанников — это стратегия клуба. 

Победы фаворитов и исторический позор QFL. Итоги матчей первого тура КПЛ-2024 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями