Популярные темы

«Я даже не заметил». Нападающего «Астаны» лишили гола в матче первого тура КПЛ-2024

Дата: 03 марта 2024 в 14:39 Категория: Новости спорта


«Я даже не заметил». Нападающего «Астаны» лишили гола в матче первого тура КПЛ-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

В первом матче нового сезона чемпионата Казахстана по футболу «Астана» в столичном дерби победила «Женис» со счетом 2:0, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.

Матч «Астана» — «Женис» завершился уверенной победой в КПЛ 

Поучаствовавший в первой голевой атаке гвинейский нападающий Усман Камара сначала был записан как автор гола, но затем мяч переписали как автогол. 

В интервью Камара рассказал о своем дебюте за новый клуб и как отреагировал на отмену своего авторства. 

Камара пришел в «Астану» зимой 2024 года из тбилисского «Динамо». В матче против «Жениса» он вышел в стартовом составе и был на заменен на 85-й минуте встречи. 

«Мы отлично стартовали в чемпионате, следуя указаниям тренера. Нам удалось быстро взять под контроль игру. Было крайне важно провести первый официальный матч после удачной подготовки всей командой. Разумеется, есть аспекты, которые мы должны усовершенствовать, но это придет с опытом и слаженностью игры. Я смотрю в будущее с оптимизмом».

По словам нападающего, он несильно расстроился, что не стал автором первого гола сезона. После корректировки в протоколе матча первый гол был в итоге записан как автогол голкипера «Жениса» Никиты Калмыкова.

«Я даже не заметил, что мой гол засчитали, как автогол. Начал получать много сообщений о несправедливости и о том, что гол должен был быть записан на меня. Но это не имеет значения. Главное — победа, и я очень доволен, что „Астана« заработала три очка. Был рад впервые выйти на поле в футболке команды, и победа — это, действительно то, что для меня важно. Этот момент стал значимым, и я надеюсь, что в течение сезона мы сможем подарить нашим болельщикам много ярких эмоций». 

Камара был признан лучшим игроком матча. 

Победы фаворитов и исторический позор QFL. Итоги матчей первого тура КПЛ-2024 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями