Популярные темы

Торговые места на казахском рынке «Алтын Орда» были опечатаны до предоставления документов. В МИД сообщили последние новости

Дата: 03 марта 2024 в 13:24


Торговые места на казахском рынке «Алтын Орда» были опечатаны до предоставления документов. В МИД сообщили последние новости
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С 15 февраля по 1 марта 2024 года сотрудники Генерального консульства КР совместно с представительством МВД КР в Республике Казахстан провели ряд встреч с управлением указанного рынка в целях выяснения ситуации, сложившейся на рынке «Алтын Орда». Об этом 2 марта сообщили в МИД КР.

Как сообщили в администрации рынка «Алтын Орда», по итогам проводимой инвентаризации с ноября 2023 года были выявлены арендаторы, не имеющие соответствующих подтверждающих документов на торговые места: финансовые документы об оплате, основные договоры аренды и субаренды.

По данным администрации, наряду с представителями Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана предпринимательской деятельностью на территории рынка занимаются и другие граждане Кыргызстана, с которыми была проведена аналогичная процедура инвентаризации.

Согласно результатам, большинство арендаторов рынка продолжили свою деятельность после предоставления соответствующих документов.

«Поскольку заявители в генеральное консульство не могли предоставить документы с начала процедуры инвентаризации до сегодняшнего дня, торговые места были опечатаны до выяснения обстоятельств. Товары, размещенные в запечатанных торговых точках, могут быть получены владельцами в любое удобное для них время», — говорится в сообщении МИД.

В то же время директор рынка «Алтын Орда» заявил, что в ближайшее время проведет встречу заявителей и администрации рынка по урегулированию сложившейся ситуации, после согласования с юристами.

Обращение Генерального консульства, направленное по данному факту в Представительство Министерства иностранных дел Республики Казахстан в городе Алматы, рассматривается Генеральной прокуратурой и Министерством внутренних дел Республики Казахстан.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями