Популярные темы

Главный тренер «Тобола» рассказал о серьезном разговоре с игроками после победы на старте КПЛ-2024

Дата: 02 марта 2024 в 23:39 Категория: Новости спорта


Главный тренер «Тобола» рассказал о серьезном разговоре с игроками после победы на старте КПЛ-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Наставник костанайского «Тобола» Милич Чурчич высказался о домашнем матче первого тура КПЛ-2024 против туркестанского «Турана» (2:0), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Самое главное — выиграли. Хочу поздравить соперника с фэйр-плей и хорошей игрой. Уже три дня готовим команду и я говорил не ожидать легкой игры. Каждый тренируется и играет. Для меня это не был сюрприз. В первом тайме и у соперника, и у нас были хорошие моменты. Много проблем было в обороне. В обороне играют все футболисты. У нас была хорошая оборона, полтора месяца работали. В раздевалке был серьезный разговор и это видно было. Во втором тайме еще один-два гола должны были быть, но все равно первый тур всегда тяжелый, адаптация к полю, атмосфере, многие футболисты никогда не играли при такой атмосфере. Как я сказал, самое главное — выиграли. Готовимся к следующей игре, уже скоро это будет. «Елимай» — хорошая команда, нам надо готовится. Спасибо моим ребятам, они — молодцы. Сегодня очень хорошо работали. Да, я ожидал, что где-то будут ошибки в приеме, передачах на искусственном поле, пока еще не адаптировались. Будем еще лучше. Спасибо болельщикам, которые суператмосферу создали сегодня.

— Прошлый сезон показал, что было очень мало игроков на скамейке запасных. В этом году будете выступать в четырех турнирах. Планируете ли доусилить команду?
— Мы смотрим футболистов, но я доволен игроками, которые сейчас у меня есть. Нам нужно адаптироваться просто. Есть футболисты, которые только две тренировки провели с нами. Уверен, что будет лучше. Может в июне добавим еще одного-двух игроков.

— Как Вы оцениваете форму Ислама Чеснокова?
— Ислам очень серьезно развивается и он может еще лучше. Сегодня он был лучшим и не только сегодня, на сборах он играл отлично. Это супер для казахстанского футбола. И я уверен, что он может еще лучше. Я верю в него, хороший футболист.

— Как Вы оцените защитника Ндиайе?
— Он очень интересный футболист, у него хорошая скорость и реакция. Такой футболист нам нужен. Форма физическая пока не на уровне. Он поздно приехал, но я уверен, что через три-четыре тура он себя покажет.

Спорный пенальти помог победить одному из фаворитов КПЛ-2024

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями