Популярные темы

Хабиб Нурмагомедов раскритиковал UFC

Дата: 02 марта 2024 в 21:29


Хабиб Нурмагомедов раскритиковал UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

Хабиб Нурмагомедов не понимает, зачем UFC организовывает бой Джастина Гэтжи против Макса Холлоуэя, сообщает Sports.kz.

В апреле турнир UFC 300 пройдет в Лас-Вегасе и одним из самых ожидаемых боев вечера станет бой за титул BMF между претендентом на титул в легком весе Джастином Гэтжи и бывшим чемпионом в полулегком весе Максом Холлоуэем. Многие считают, что этот поединок может стать боем года, но есть одна серьезная проблема: Гэтжи был предполагаемым следующим претендентом на титул чемпиона в легком весе Ислама Махачева.

«Все уважение к Максу Холлоуэю, но я не знаю и не понимаю, почему UFC устраивает этот бой», — сказал Нурмагомедов MMA Junkie. «Джастин Гэтжи против Макса Холлоуэя, на мой взгляд, не имеет смысла. По моему мнению, Холлоуэй должен драться с [Ильей] Топурией в следующем году, возможно, в сентябре. Джастин Гэтжи должен провести бой с Исламом в мае или июне, а Царукян против Оливейры — в апреле. Тот, кто победит, должен будет сразиться с победителем поединка Ислама против Джастина Гэтжи в конце года в Абу-Даби. Я думаю, что это имеет больше смысла».

«С кем же Топурия будет драться, если Холлоуэй проиграет?» — сказал Нурмагомедов. «Мовсар [Евлоев] — лучший вариант. Я не знаю, даст ли ему Дана Уайт титульный бой. Мое мнение, он этого заслуживает. Я не понимаю. Не имеет смысла, почему они не дают Исламу Гэтжи. Почему они заставляют его драться против Холлоуэя? Я не понимаю, что задумали UFC, но Ислам готов драться с кем угодно».

Хабиб Нурмагомедов посетил матч НБА и высказался об игре Стефена Карри

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями