Популярные темы

Минэкономики готовится к участию в Kazan Forum 2024

Дата: 02 марта 2024 в 20:54


Минэкономики готовится к участию в Kazan Forum 2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сегодня, 2 марта, на площадке Министерства экономики и коммерции, в преддверии форума Kazan Forum 2024 состоялось рабочее совещание с участием Генерального консула в Казани Эрика Бейшембиева и сотрудников Министерства сельского хозяйства, Национального агентства по инвестициям, Торгово-промышленной палаты, Департамента туризма, Центра по развитию Халал индустрии, ГУ «Кыргызэкспорт» и Межрегионального управления. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономики.

В ходе совещания генконсул сообщил о предстоящем визите бизнес-делегации из Республики Татарстан в Кыргызскую Республику, о возможности налаживания контактов участников Кыргызской Республики с делегациями более чем из 50 стран.

«По итогам совещания достигнута договоренность разработать Дорожную карту сотрудничества Кыргызской Республики с Республикой Татарстан на 2024 — 2026 года и о важности качественного наполнения содержательной части участия делегатов КР на панельных сессиях по курируемым направлениям, а также проработать вопрос участия бизнес сектора КР по приоритетным направлениям отрасли экономики. Среди них – индустрия халяль, сельское хозяйство, образование, бизнес-возможности, инвестиции, промышленность и туризм», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Основные темы на данном форуме:

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями