Популярные темы

Российский боец согласился дать реванш «Казахскому гиганту» после скандального поединка при одном условии

Дата: 02 марта 2024 в 20:19


Российский боец согласился дать реванш «Казахскому гиганту» после скандального поединка при одном условии
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший боец UFC Максим Гришин в интервью MMA.Metaratings.ru ответил своего бывшему сопернику казахстанцу Асылжану Бакытжанулы по прозвищу «Казахский гигант», выразившему желание провести реванш с Гришиным на турнире RCC 19, который пройдет четвертого мая в Челябинске, передает Sports.kz.

«Главное, хочу акцентировать внимание, на том, что Асылжан просит провести, именно реванш. Это верный и очевидный показатель того, что Асылжан, признает поражение. Конечно, я предоставлю ему этот шанс. Но только после того, как он официально извинится перед мной за поведение, оскорбления и неуважение, проявленное его фанатами, посчитавшими, что он победил.

Это видели представители лиги и сам Асылжан. Это будет пустяком, если его слова о взаимном уважении не пустой звук. Лично для меня это важно, потому что все высказывания в мой адрес видела семья, и команда. Асылжан, ход за тобой, прояви мужество. Организация поединка по любым правилам пройдет легко, Николай Клименко умеет это хорошо делать, и знает мой номер телефона», — сказал Гришин.

Напомним, бой между Бакытжанулы и Гришиным, состоявшийся в декабре 2023 года на турнире RCC 17, завершился в пользу российского бойца единогласным решением судей. После поединка команда Бакытжанулы подала апелляцию на это решение. Коллегия независимых судей из Союза ММА России повторно просмотрела бой и приняла собственное решение — победа Асылжана Бакытжанулы со счетом 29:28. По правилам лиги запрещено менять решение в пользу другого бойца по результатам апелляции, поэтому бой был признан несостоявшимся.

«Были предложения». Казахстанский боец отказался от UFC и выбрал лучшую лигу

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями