Популярные темы

«Монстр» из Узбекистана сорвал бой за титул чемпиона мира

Дата: 02 марта 2024 в 19:49 Категория: Новости спорта


«Монстр» из Узбекистана сорвал бой за титул чемпиона мира
Стоковые изображения от Depositphotos

Американский журналист Дэн Рафаэль пишет, что бой узбекистанского боксера Исраила Мадримова (9-0-1, 6 КО) и россиянина Магомеда Курбанова (25-0, 13 КО) не состоится, сообщает Sports.kz.

Мадримов и Курбанов должны были сразиться за вакантный титул чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBA 8 марта в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), но этот поединок отменен из-за проблем узбекистанского боксера после одного из медобследований.

Хедлайнерами вечера бокса в Эр-Рияде станут британский боксер Энтони Джошуа (27-3, 24 КО) и камерунец Фрэнсис Нганну (0-1). На этот поединок букмекерская контора Parimatch предлагает такие коэффициенты: победа Джошуа — 1.37, победа Нганну — 3.40, ничья — 18.00. Напомним, Фрэнсис Нганну дебютировал в профи-боксе в октябре: он сенсационно прошел всю дистанцию с британцем Тайсоном Фьюри (34-0-1, 24 КО) и даже отправил его в нокдаун, но в итоге проиграл раздельным решением судей.

Что касается Исраила Мадримова, то свой последний бой он провел в апреле 2023-го: он победил единогласным решением судей американца Рафаэля Игбокве (17-5, 7 КО). Добавим, что известный промоутер Эдди Хирн называет Мадримова «монстром» за его нокаутирующую силу удара. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями