Андрей Карпович рассказал о тяжелых условиях в матче «Елимай» — «Атырау»

Дата: 02 марта 2024 в 18:29 Категория: Новости спорта

Наставник семейского «Елимая» Андрей Карпович высказался о матче первого тура КПЛ-2024 против «Атырау» (0:0), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«В первую очередь хотел поздравить наших болельщиков с началом чемпионата. Спустя десять лет команда вернулась в Премьер-Лигу. Огромное спасибо, что оказали такую поддержку, за антураж, атмосферу на стадионе! Чувствовалось как будто мы играем дома. Тем более в таких суровых условиях, в такую холодную ветреную погоду. К сожалению, не удалось отблагодарить результатом положительным. Не получились определенные вещи. Наверное, эта игра была показательная для многих наших ребят, легионеров, что у нас такие реалий — сложные условия. Постараемся несмотря на то, что хотели выиграть, настраиваемся на победу. Постараемся использовать эти вещи в будущем, потому что чемпионат очень сложный. Ребятам сказал, что нас ждет интересный сложный чемпионат со всеми сложностями касаемо инфраструктуры, погодных условий, соперничества и т.д. Еще раз огромное спасибо за поддержку болельщикам. Что касается матча, не получились некоторые вещи, которые должны были стать определяющими в достижении результата. Нельзя сейчас опускать голову, надо продолжать работать. В принципе, глобально ничего не изменилось, чемпионат впереди. Конечно, всегда хочется выигрывать, начинать с победы, но, к сожалению, сегодня не достаточно сделали, чтобы выиграть этот матч. Два разных тайма исходя из погодных условий, ветер повлиял и на нас, и на соперника. Разные таймы по содержанию, моментам, движению, по всем компонентам игры. Опять же это история. Хотели сегодня набрать три очка, но не получилось. Это футбол. Будем анализировать, работать. Есть к чему стремиться и понимание, что нужно усилить», — сказал Карпович.