«Кайрат» вырвал победу в стартовом матче КПЛ-2024

Дата: 02 марта 2024 в 17:09 Категория: Новости спорта

В матче первого тура Казахстанской Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» дома сыграл с петропавловским «Кызылжаром», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Кайрат»: Устименко, Юлдошев, Арад, Мрынский, Широбоков, Гадрани, Садыбеков, Зария, Сергеев, Жоао Пауло, Сантана;
«Кызылжар»: Бабаханов, Саулет, Ван Ден Богарт, Сорокинс, Сабино, Имнадзе, Нижич, Березкин, Мульдинов, Цмилянич, Абзалов.

Гости выглядели неплохо в первом тайме и создали несколько моментов у ворот Данила Устименко, хозяева только к перерыву прибавили в атаке и сумели открыть счет, выход один на один реализовал Жоао Пауло. Во второй половине команды действовали активнее, петропавловцы сумели сравнять счет, помог им в этом удар Тимура Мульдинова прямо в «девятку». Ответ последовал от Гиорги Зария, грузинский легионер поразил цель дальним ударом — 2:1.

Таким образом, «Кайрат» стартует трудной победой в новом сезоне.

«Кайрат» — «Кызылжар» 2:1 (1:0)
Голы: Жоао Пауло 42 (1:0), Мульдинов 62 (1:1), Зария 71 (2:1).