Популярные темы

Жителям дома по ул.Суеркулова 146/1 планируется предоставить квартиры в госипотеку, — мэрия Бишкека

Дата: 02 марта 2024 в 16:54


Жителям дома по ул.Суеркулова 146/1 планируется предоставить квартиры в госипотеку, - мэрия Бишкека
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сегодня, 2 марта, мэр города Бишкек Айбек Джунушалиев провел личный прием с жителями дома по ул.Суеркулова, 146/1 и сообщил о том, что нуждающимся в жилых помещениях окажут содействие в получении квартир через ГИК. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Бишкека.

На встречу с градоначальником пришли жители объекта по улице Суеркулова, 146/1. Они озвучили предложение получить квартиры через Государственную ипотечную компанию. В свою очередь, глава города отметил, что данную инициативу взяли на контроль и нуждающимся в жилых помещениях окажут содействие в получении квартир через ГИК.

«Напомним, по улице Суеркулова, 146/1 здание первого этажа, а также половина со 2-го по 4-й этаж, где расположено 24 помещения, приспособлена для коммерческой продажи. С 5-го по 9-й этаж построено 45 офисных помещений. На сегодняшний день во всех 69 помещениях проживают жильцы, то есть используют данный объект, как жилой дом», — сообщили в пресс-службе.

В сообщении также говорится о том, что мэрия города Бишкек достигла договоренности и разместила на ранее предложенных местах временного проживания 6 семей (многодетные семьи, сироты, ЛОВЗ и семьи с новорожденными детьми), которые проживали в помещениях объекта (торговый центр) по улице Суеркулова, 146/1.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями