Популярные темы

Ангелина Лукас отреагировала на избрание Геннадия Головкина президентом НОК РК

Дата: 02 марта 2024 в 15:29


Ангелина Лукас отреагировала на избрание Геннадия Головкина президентом НОК РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Известная казахстанская боксер-профессионал Ангелина Лукас прокомментировала избрание Геннадия Головкина президентом Национального олимпийского комитета, передает Sports.kz со ссылкой ан агентство Kazinform.  

— Когда я услышала, что наш Геннадий Головкин стал президентом Национального олимпийского комитета, я была приятно шокирована тем, что такой человек, наша легенда возглавит НОК. Тем более, что он сам прошел тяжелый путь от любительского бокса до профессионала. Геннадий никогда не подводил казахстанцев, мы все его очень любим. Это наш первооткрыватель в профи-боксе, который всему миру показал наш казахстанский флаг. Это очень честный человек, думаю, он будет добиваться только честного, справедливого спорта, — сказала Ангелина Лукас.

Она выразила уверенность, что теперь у нас будет больше олимпийских медалей. 

— Я очень рада, что НОК возглавил человек, который понимает в спорте и который сам прошел все, включая прекрасные и тяжелые моменты. Он может мотивировать спортсменов, встречаясь с ними. У наших спортсменов теперь будет огромная дополнительная мотивация побеждать. Надеюсь также Геннадий поможет профессиональному боксу в Казахстане, потому что он знает, какой сложный путь у профессионалов, он это прошел сам. Хочу пожелать ему удачи, мы в него сильно верим. Надеюсь, ситуация в спорте после его прихода будет гораздо лучше, — добавила Ангелина. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями