Популярные темы

Магомед Адиев отказался от Неймара в сборной Казахстана

Дата: 02 марта 2024 в 14:19


Магомед Адиев отказался от Неймара в сборной Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев в интервью Youtube-каналу GASENERGY рассказал об игроках, которых хотел бы видеть в своей команде, сообщает Sports.kz.

— Если бы была возможность потренировать или даже натурализовать игрока, кто бы это был? Из любого клуба, из любой страны, даже из любой эпохи!
— Это масса людей, масса созвездий, с которыми хотелось бы поработать... Действительно, это очень сложный вопрос. Я могу сказать так: по амплуа я очень люблю полузащитников. Благодаря им ты можешь варьировать тактику, играть тактикой — и по ходу встречи, и до матча. Когда у тебя есть набор разных полузащитников, ты их можешь и выше поставить, и ниже, и на этом играть. Поэтому я всегда люблю в сборную больше вызывать именно полузащитников. И, кстати, с этим у нас есть определенные проблемы: их нам не хватает даже количественно. Поэтому, если бы была возможность, я бы трех, четырех или даже пять полузащитников хотел бы иметь в своем распоряжении. Разные — и атакующие, и оборонительные. Все, кто в топе, на которых ты смотришь: в «Реале», в «Сити», в «Баварии» — оттуда и брал бы футболистов.

Неймар? Незаурядный талант, конечно, но я бы не хотел его иметь в своей команде. Слишком много слез, слишком много трагедий у него. Уже как-то не мужской вид спорта получается.

Напомним, сборная Казахстана проведет свой следующий матч против команды Греции в рамках полуфинала плей-офф Лиги наций. На эту игру букмекерская контора Parimatch предлагает такие коэффициенты: победа Греции — 1.42, ничья — 4.40, победа Казахстана — 8.40 (основное время). Проход: Греция — 1.18, Казахстан — 4.90. Матч пройдет в ночь с 21 на 22 марта в Афинах. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями