Популярные темы

«Канело» проведет исторический бой. Есть соперник и дата

Дата: 02 марта 2024 в 12:09


«Канело» проведет исторический бой. Есть соперник и дата
Стоковые изображения от Depositphotos

Обозреватель бокса Сальвадор Родригес отрапортовал о том, что абсолютного чемпиона суперсреднего веса мексиканца Сауля «Канело» Альвареса (60-2-2, 39 КО) удалось уговорить — 4 мая он даст бой соотечественнику Хайме Мунгии (43-0, 34 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Судя по всему, речь идёт о сделке со стримингом DAZN и промоутером Эдди Хирном (Matchroom), хотя ранее инсайдер Дэн Рафаэль удивил информацией о том, что «подписать контракт с „Канело« может и другая компания, не только Matchroom. И я сейчас не шучу».

Практически все обозреватели утверждают, что главной проблемой переговоров было убедить «Канело» принять майский бой именно с Мунгией. Альварес хотел отбоксировать с Хайме в сентябре, а в мае требовал поединок с американцем Эдгаром Берлангой. 

Родригес, похоже, считает, что сделка уже закрыта: «Впервые в истории два мексиканца будут драться за 4 чемпионских пояса в этом, вне всяких сомнений, самом дорогом поединке в истории мексиканского бокса. Незабываемая атмосфера гарантирована».

«Канело» разорвал контракт с РВС Эла Хэймона — подписал в прошлом году контракт на 3 поединка, но провёл только один. Мексиканцу не понравилось, что условия договора хотели пересмотреть, навязывали бой с американцем Дэвидом Бенавидесом. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями