Популярные темы

Акылбек Жапаров провел встречу с представителями ряда компаний и руководителями банков в Кашгаре

Дата: 02 марта 2024 в 11:54 Категория: Новости экономики


Акылбек Жапаров провел встречу с представителями ряда компаний и руководителями банков в Кашгаре
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель кабинета министров-руководитель администрации президента Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в Синьцзян-Уйгурский автономный район Китайской Народной Республики провел в городе Кашгаре встречу с представителями ряда компаний и руководителями банков.

«Сегодня в Кыргызстане китайские компании реализуют международные и инфраструктурные проекты, в том числе в области строительства, энергетики, строительства дорог, модернизации аэропортов», — сказал Акылбек Жапаров на встрече с руководителями банков в СУАР.

Он предложил китайским банкам рассмотреть возможность инвестирования в Кыргызстан, участия в проектах по строительству гидроэнергетических, солнечных и ветряных электростанций.

Также глава кабмина встретился с руководителями компании «Сани» и рассказал о благоприятных инвестиционных условиях Кыргызстана.

Кроме того, Жапаров провел встречу с руководством крупной компании, специализирующейся на переработке, хранении и экспорте сельскохозяйственной продукции, расположенной в Кыргызской автономной области Кызыл-Суу.

Состоялся обмен мнениями по поставкам экологически чистой сельскохозяйственной продукции из Кыргызстана в Китай, хранению на контрольных складах и дальнейшему продвижению на рынок.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями