Популярные темы

«Людям много чего не следует делать». Первая ракетка Казахстана высказался о дисквалификации россиянина в их матче

Дата: 02 марта 2024 в 11:29 Категория: Новости спорта


«Людям много чего не следует делать». Первая ракетка Казахстана высказался о дисквалификации россиянина в их матче
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский теннисист Александр Бублик, 23-я ракетка мира, высказался о дисквалификации пятой ракетки мира из России Андрея Рублёва с их матча полуфинала турнира категории ATP-500 в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Рублёв был снят с соревнований из-за нецензурной лексики в отношении линейного судьи.

«Если мы говорим о конкретном случае, то здесь общаться с судьёй на вышке пошёл не тот линейный судья, на которого накричали. Мы должны это учитывать. К судье пошёл не тот, на кого накричали. Это сделал другой человек.

Конечно, можно сказать: „Ох, ему нужно себя контролировать«. А вы бывали в такой ситуации? Вы играли здесь три часа? Хотели попасть в топ-3, топ-4, выиграть матч, попасть в ещё один финал, заработать очки, деньги, в конце концов, выиграть сложнейший матч, который был у него на этой неделе? Но мы об этом не говорим.

Конечно, можно сказать: „Ему не следует так себя вести«... Но людям много чего не следует делать. Однако в итоге в этом конкретном случае к судье на вышке пошёл не тот арбитр, на кого накричали. С этим и нужно разбираться», — сказал Бублик на пресс-конференции после матча.

Стали известны слова лучшего теннисиста России, которые принесли победу казахстанцу 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями