Громкая сенсация определила соперника лучшего теннисиста Казахстана в финале турнира в Дубае

Дата: 02 марта 2024 в 00:39 Категория: Новости спорта

Четвертая ракетка мира из России Даниил Медведев провел полуфинальный матч на хардовом турнире серии АТР 500 в Дубае (ОАЭ), передает Sports.kz.

Россиянин сыграл против 18-й ракетки мира из Франции 18-летнего Уго Умбера и потерпел сенсационное поражение в двух сетах с общим счетом 5:7, 3:6. Встреча продлилась один час и 51 минуту.

Теперь в финале турнира французский теннисист сыграет с первой ракеткой Казахстана Александром Бубликом (23-й номер рейтинга АТР).

Отметим, что в полуфинале казахстанец одержал победу над российской пятой ракеткой мира Андреем Рублевым, когда последнего дисквалифицировали в третьем сете за оскорбление судьи. К моменту дисквалификации счет был 6:7, 7:6, 6:5 в пользу Александра.

Драмой завершился полуфинал турнира в Дубае лучшего теннисиста Казахстана с пятой ракеткой мира