Популярные темы

Официально объявлен новый клуб Серикжана Мужикова

Дата: 01 марта 2024 в 23:39


Официально объявлен новый клуб Серикжана Мужикова
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный казахстанский полузащитник Серикжан Мужиков официально стал игроком талдыкорганского «Жетысу», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Возвращение легенды: Серикжан Мужиков

После девяти лет блестящей карьеры в разных клубах Казахстана, Серикжан решил вернуться в свой родной клуб. Это новость порадовала многих фанатов, которые помнят его как одного из лучших игроков в истории клуба. Серикжан Мужиков — это не просто футболист, это символ „Жетісу«, который всегда отдавался на поле на все 100%.

Серикжан начал свой футбольный путь в Талдыкоргане, где он прошел все ступени местной футбольной школы. Он дебютировал за основную команду „Жетісу« в 2008 году и сразу же завоевал доверие тренера и любовь болельщиков. За шесть сезонов в составе „Жетісу« он сыграл 175 матчей и забил 24 гола, став одним из лидеров команды.

В 2014 году Серикжан перешел в ФК „Астана«, где он стал чемпионом Казахстана и выступал в еврокубках. Он также играл за „Кайсар« и „Тобол«, показывая свой высокий класс и опыт. За сборную Казахстана он провел 26 матчей, демонстрируя свою преданность родине.

Теперь игрок состоящий в топ-100 бомбардиров КПЛ возвращается в „Жетісу« чтобы помочь своему родному клубу достичь новых успехов. Он обещает приложить все усилия, чтобы радовать поклонников своей игрой и характером», — сообщили в талдыкорганской команде. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями