Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 01 марта 2024 в 22:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Дорожную карту по улучшению оперативной обстановки в учреждениях УИС реализуют в колониях Костанайской области. Отдельное внимание теологической и реабилитационной работы.



В ходе беседы были озвучены проблемные вопросы и пути их решения, выработаны рекомендации и намечены планы на реализацию поставленных задач.

При поддержке прокуратуры области  и во взаимодействии представителями КНБ, УДР, ЦИРП, УПЭ ДП области, ОФ «Акниет» , Костанайской Академии им.Ш.Кабылбаева, КРУ им.А.Байтурсынова в колониях региона проводится комплекс мероприятий по профилактике религиозного экстремизма и терроризма, а также дерадикализации осуждённых. Активно используются методы воздействие через родных осуждённых, которые могут повлиять на осужденных положительно. 



Начальник Департамента УИС по Костанайской области Нияз Рыспаев отметил: 

 «Нам необходимо усилить данную работу, внедрять новые методы, перейти на электронные книги с целью занятие их досуга и повышения уровня религиозной грамотности, в рамках прававого поля увеличить предоставление  видеосвиданий осуждённым с целью укрепления социально-полезных  связей».



Не обошлось и без приятных моментов. Накануне Дня благодарности и в рамках празднования Всемирного Дня НПО от имени председателя Комитета УИС и Департамента уголовно-исполнительной системы, за внесенный вклад в воспитательную работу с осужденными, за добросовестный труд был отмечен ОФ«Антарес и А» в лице Сергея Богатырева.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями