Драмой завершился полуфинал турнира в Дубае лучшего теннисиста Казахстана с пятой ракеткой мира

Дата: 01 марта 2024 в 21:49 Категория: Новости спорта

Александр Бублик (23-й номер АТР), первая ракетка Казахстана, сыграл полуфинальный матч на турнире серии АТР 500 одиночного разряда в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

Бублик провел с российским теннисистом Андреем Рублевым (пятая ракетка мира и второй номер России) и одержал победу в трех сетах с общим счетом 6:7, 7:6, 6:5. В третьем сете Рублев получил дисквалификацию и Бублик был признан победителем. При этом в третьем сете казахстанский спортсмен проигрывал со счетом 1:3. Игра продлилась два часа и 31 минуту.

Во время игры казахстанец исполнил 21 подачу навылет и совершил шесть двойных ошибок.

Отметим, что в полуфинале Бублик сыграет с победителем пары Даниил Медведев (Россия) — Уго Умбер Умбер (Франция).

Пятая ракетка мира отметил преимущество первого номера Казахстана перед полуфиналом турнира в Дубае