Популярные темы

Запутались или выспались: как семейчане первый день по новому времени жили (ОПРОС)

Дата: 01 марта 2024 в 21:28


Запутались или выспались: как семейчане первый день по новому времени жили (ОПРОС)
Стоковые изображения от Depositphotos

Как известно, в ночь с 29 февраля на 1 марта Казахстан перешел на единый часовой пояс. Время перевели на час назад. Казахстанцы по-разному восприняли это нововведение. Корреспонденты Arnapress.kz попытались выяснить, как изменение отразилось на жизни семейчан. К слову, кого-то порадовал лишний час сна в первый день, а кто-то оказался абсолютно сбитым с толку. Выяснилось, что есть даже люди, которые только от нас во время опроса узнали о переводе стрелок.

«На работу иду, кажется, что опаздываю. Все равно что-то не так. Но по состоянию не ощущается вроде так», – поделилась семейчанка Гульмира.

«Если честно, я даже и не знала. Обычно весной переводили, но что именно сегодня перевели, почему-то я не в курсе», – говорит горожанка.

«Я запуталась. Перевела часы, они теперь встали. Я всегда встаю в пять часов. А сегодня встала в четыре и шарашусь», – поделилась пенсионерка Надежда Степановна.

«Немножко почувствовали, как-то проснулась раньше, как обычно привыкли. Ну, я думаю, что привыкнем и к этому времени. Ничего страшного», – предположила горожанка Гульнара.

«Мы все выспались и все рано встали по тому времени. Все успели сделать. Раньше же тоже меняли время летом, осенью. Человек у нас ко всему привыкает», – считает семейчанка.

«Новое время относительно неудобно. На одних смартфонах оно автоматически меняется. Сейчас будет такая суета в течение месяца. А потом все свыкнутся. Но вообще идея не из лучших. Вчера на работе был, и смена на час больше, не очень было приятно. Но пусть будет так, если решили, что у нас, видите ли, скорее всего, проблемы города и Казахстана куда меньше, нежели смена времени», – поделился мнением семейчанин Игорь.

«Ощутила. Как-то непривычно вставать так. Вроде бы и спать, и не спать. Встаешь все равно по тому времени. Вроде бы не хотели же переводить», – отметила одна из жителей города.

«Нормально выспались, нормально встали. Работает по новому времени», – поделился семейчанин Ерлан.

Посмотреть полный опрос можно на видео ниже:

Ранее сообщалось, что некоторые казахстанцы после перевода часов «постарели» в системе eGov.

Екатерина БОБКО, Влад РЕКК

Фото: topkin.ru

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями