Популярные темы

«Были предложения». Казахстанский боец отказался от UFC и выбрал лучшую лигу

Дата: 01 марта 2024 в 17:49


«Были предложения». Казахстанский боец отказался от UFC и выбрал лучшую лигу
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский боец смешанных единоборств Асылжан Бакытжанулы признался, что никогда не задавался целью попасть в самый известный и авторитетный ММА-промоушен в мире — UFC, сообщает Sports.kz.

— В UFC меня никогда не тянуло. Были предложения, но не тянуло. Больше было желание в ACA подраться. Честно сказать, внутренне для меня пояс ACA намного значимее [чем титул UFC]. Для меня конкуренция в ACA самая сильная, я считаю. Там дойти до пояса, выиграть его, привезти — это того стоит. Да, UFC считается номером один в мире, но это больше медиа, раскрутка, история. Но именно пояс ACA — это очень конкурентно. Я даже последние два-три года UFC особо не смотрю. Мне больше турниры ACA нравятся. Ну и сам сколько лет там дрался, уже родная организация, — сказал Бакытжанулы в интервью Naiza TV.  

Напомним, что свой последний бой Асылжан Бакытжанулы провел в декабре в лиге RCC, в нем он уступил скандальным судейским решением россиянину Максиму Гришину. Позже результат поединка был изменен на «признан несостоявшимся».

Казахстанский боец сделал заявление о реванше скандального поединка с россиянином 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями