Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 01 марта 2024 в 17:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Яркий пример, того что поддержка есть, открытие клиники предпринимателя Зайры Досановой.



Более 30 лет Зайра Курмановна работала в разных клиниках, а в 2019 году решила уйти в свободное плавание и открыть свой частный стоматологический кабинет. Компаньонов нет. Собственного помещения тоже, именно поэтому и было принято решение первое время работать в арендном помещении. Свое первое оборудование предпринимательница приобрела в кредит под 6% годовых, а фонд Даму предоставил свою гарантию на недостающий залог. И вот стоматология DoctorDos открыла свои двери для посетителей. 
    
В 2021 году предприниматель приобрела собственное помещение и дополнительно новое оборудование для стоматологии также через Фонд Даму в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2025».  В 2022 году в рамках портфельного субсидирования и гарантирования Фонда Даму предприниматель также приобрела основные средства.

В ноябре прошлого года врач-стоматолог из Костаная получила одобрение по кредиту в АО «Bereke Bank», а Фонд Даму в рамках программы «Национальный проект по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы» просубсидировал процентную ставку, тем самым снизив кредитную нагрузку предпринимателю. Так, благодаря  фонду в стоматологии DoctorDos появилось новейшее современное рентген оборудование Planmeca 3D.
Екатерина ТУРБИЛОВА

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями