Популярные темы

Казахстанский боец сделал заявление о реванше скандального поединка с россиянином

Дата: 01 марта 2024 в 16:49


Казахстанский боец сделал заявление о реванше скандального поединка с россиянином
Стоковые изображения от Depositphotos

Боец полутяжелого дивизиона RCC казахстанец Асылжан Бакытжанулы в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru заявил о намерении провести реванш с россиянином Максимом Гришиным на турнире RCC 19, который пройдет 4 мая в Челябинске, сообщает Sports.kz. 

Мероприятие возглавит противостояние Александра Шлеменко и Куата Хамитова.

«Мне было бы интересно выступить в карде этого турнира, потому что я думаю, что очень много людей из Казахстана болели бы и за меня, и за Куата. И мы бы сделали хорошие просмотры этому турниру. Если бы еще RCC смогли бы организовать реванш против Максима Гришина, это было бы вообще здорово. У нас есть предыстория. Но, если что, я готов к любому сопернику», — сказал Бакытжанулы.

Напомним, бой между Бакытжанулы и Гришиным, состоявшийся в декабре 2023 года на турнире RCC 17, завершился в пользу российского бойца единогласным решением судей. После поединка команда Бакытжанулы подала апелляцию на это решение. Коллегия независимых судей из Союза ММА России повторно просмотрела бой и приняла собственное решение — победа Асылжана Бакытжанулы со счетом 29:28. По правилам лиги запрещено менять решение в пользу другого бойца по результатам апелляции, поэтому бой был признан несостоявшимся.

«Можно было дать полегче». Бекзат Алмахан получил уникальный шанс в UFC 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями