Популярные темы

Токаев назвал главную задачу Головкина в новой должности

Дата: 01 марта 2024 в 12:45


Токаев назвал главную задачу Головкина в новой должности
Стоковые изображения от Depositphotos

Прежде всего, как следует из сайта Акорды, президент подчеркнул важность укрепления доверительных и эффективных отношений в рамках Международного олимпийского комитета (МОК).

»Касым-Жомарт Токаев отметил большую ответственность, связанную с подготовкой спортсменов национальных сборных к предстоящим XXXIII летним Олимпийским играм. Важной задачей глава государства назвал создание эффективной системы, которая позволит увеличить количество лицензий и успешно выступить в Париже», – говорится в сообщении.
Глава государства считает необходимым обеспечить спортсменам максимально благоприятные условия для самореализации и искоренить негативные явления, которые подрывают основу отечественного спорта.

По словам Касым-Жомарта Токаева, следует обеспечить справедливость в отборе в ряды национальной сборной.

В завершение встречи президент выразил уверенность в том, что профессионализм и большой опыт Геннадия Головкина будут способствовать эффективному решению актуальных проблем развития олимпийских видов спорта в стране.

26 февраля 2024 года Геннадий Головкин сменил Тимура Кулибаева на посту президента Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

GGG был единственным кандидатом на должность главы НОК РК: «за» его избрание проголосовали 34 члена генеральной ассамблеи, воздержались – двое.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями