Популярные темы

Таможня на КПП «Торугарт» и «Иркештам» начала работать круглосуточно с 1 марта

Дата: 01 марта 2024 в 12:04


Таможня на КПП «Торугарт» и «Иркештам» начала работать круглосуточно с 1 марта
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На пунктах пропуска «Торугарт-автодорожный» и «Иркештам-автодорожный» с 1 марта 2024 года таможенная служба работает в круглосуточном режиме семь дней в неделю. Об этом сообщили в ГТС.

Отмечается, что для увеличения пропускной способности пунктов пропуска «Торугарт» и «Иркештам» проводятся работы по улучшению инфраструктуры.

На КПП «Торугарт» на сегодняшний день проведена реконструкция административного здания комплекса Торугарт-2 с устройством шести полос движения, установкой крытых, утепленных ангаров, где одновременно может проводится таможенный контроль в отношении шести транспортных средств.

Также проводится работа по автоматизации таможенных процессов и таможенного контроля, установлены камеры считывания государственных номерных знаков, проводится интеграция аппаратно-программных комплексов для централизованного мониторинга.

В целях оптимизации бизнес-процессов на двух КПП в пилотном режиме запущен проект «Санарип тамга». Он включает внедрение и использование нового портала подачи предварительной информации, а также информационной системы взаимодействия между контролирующими органами на границе.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями