Лучший теннисист Казахстана сыграет с пятой ракеткой мира в полуфинале турнира в Дубае

Дата: 29 февраля 2024 в 19:09 Категория: Новости спорта

Российский теннисист Андрей Рублев (пятая ракетка мира) сыграл в четвертьфинале турнира серии АТР 500 в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

Рублев, который на данный момент является вторым номером России после Даниила Медведева, провел встречу с американским теннисистом Себастианом Корда и одержал победу в двух сетах с общим счетом 6:4, 4:3, когда американец отказался от продолжения матча. Игра продлилась один час и десять минут.

В полуфинале хардового турнира Рублев проведет матч против первой ракетки Казахстана Александра Бублика (23-й номер АТР), который ранее обыграл чешского теннисистом Иржи Лехечка со счетом 6:4, 4:1 (отказ во втором сете).

Неожиданным исходом завершился матч лучшего теннисиста Казахстана в четвертьфинале турнира в Дубае