Популярные темы

Проезд в автобусах в Шымкенте дорожать не будет

Дата: 29 февраля 2024 в 18:09 Категория: Новости авто


Проезд в автобусах в Шымкенте дорожать не будет
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Шымкента  решил не выносить на рассмотрение маслихата вопрос увеличения тарифа в автобусах, сообщает vera.kz со ссылкой на акимат Шымкента

На данный момент вопрос увеличения тарифа за проезд в общественном транспорте является значимым и требует полного изучения. Повышение стоимости проезда возможно лишь при улучшении качества услуг со стороны перевозчиков и обеспечении безопасности пассажиров. Также следует учесть вопрос предоставления льгот для определенных категорий граждан, особенно для социально уязвимых слоев населения.

В настоящее время муниципалитет города активно работает над укреплением ответственности перевозчиков и обновлением автобусных парков. Также проводятся переговоры с потенциальными инвесторами для обслуживания маршрутов электробусами и внедрения других альтернативных видов транспорта с целью улучшения экологической ситуации. Следовательно, для решения данных проблем и создания комфортных условий для пассажиров общественного транспорта понадобится определенное время.

Тщательно изучив текущую ситуацию, глава города Габит Сыздыкбеков принял решение не вносить на повестку дня предстоящей мартовской сессии городского маслихата вопрос об увеличении стоимости проезда.

Новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости авто ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями