Неожиданным исходом завершился матч лучшего теннисиста Казахстана в четвертьфинале турнира в Дубае

Дата: 29 февраля 2024 в 17:19 Категория: Новости спорта

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик (23-й номер АТР) провел четвертьфинальный матч на турнире серии АТР 500 одиночного разряда в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

Александр сыграл с чешским теннисистом Иржи Лехечкой (36-я ракетка мира) и одержал победу в двух сетах с общим счетом 6:4, 4:1. Во время второго сета чех отказался от продолжения встречи из-за повреждения. Игра продлилась 56 минут.

Во время игры Бублик исполнил четыре подачи навылет и совершил одну двойную ошибку. Также казахстанец выиграл пять очков и пять геймов подряд.

Отметим, что в полуфинале теннисист из Казахстана сыграет с победителем пары Себастиан Корда (США) — Андрей Рублев (Россия).