Популярные темы

«Почему я должен бояться?». Бекзат Алмахан намерен занять место Умара Нурмагомедова в UFC

Дата: 29 февраля 2024 в 16:29


«Почему я должен бояться?». Бекзат Алмахан намерен занять место Умара Нурмагомедова в UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский боец легчайшего веса Бекзат Алмахан (17-1) ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед дебютом в UFC, в котором ему предстоит выйти в октагон против россиянина Умара Нурмагомедова (16-0), пишет Sports.kz.

— Мне позвонили из UFC, спросили, готов ли я драться с Умаром Нурмагомедовым. И даже не раздумывая, я сразу согласился. Когда я начинал свою карьеру, это было моей мечтой — попасть в UFC. И, как только мне выпала такая возможность, я воспользовался ею. 

— Но не было бы правильнее сначала подраться с более слабым соперником? Не кажется ли тебе это огромнейшим испытанием для дебюта?
— У меня не было возможности выбирать соперников. UFC предложили мне Умара Нурмагомедова, и я согласился.

— Что ты думаешь про Умара как бойца, и какие трудности он может тебе создать?
— Я уважаю его как бойца. Я знаю, что у него высокий уровень на земле, в ударке — везде. Он универсальный боец, но и я сам тоже универсальный боец. Я покажу, что такое Казахстан.

— Если ты победишь в дебюте, одолеешь соперника из рейтинга, считаешь ли ты, что в таком случае сам попадешь в рейтинг? И каким ты вообще видишь свое будущее в дивизионе?
— Я попробую сделать все, на что способен, чтобы одолеть Умара Нурмагомедова и забрать его место в рейтинге, ведь Умар входит в топ-15. Я попробую, покажу все лучшее, что умею, чтобы стать топовым бойцом UFC.

— Невозможно не заметить, насколько ты расслаблен, ты улыбаешься. Нервничаешь ли ты хоть сколько-то перед данным поединком?
— Почему я должен бояться, я же боец? Как я мог начать бойцовскую карьеру, стать бойцом UFC, если бы кого-то боялся? Ведь у каждого две ноги, две руки, одна голова. Мне главное показать лучшее, на что я способен. Ведь все мы обычные люди, никто из нас ничем не отличается. Ну а я постараюсь показать всем казахский дух. 

Бой Бекзат Алмахан — Умар Нурмагомедов пройдет утром 3 марта в Лас-Вегасе.

Бекзату Алмахану рассказали о главном испытании в бою с Умаром Нурмагомедовым 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями