Популярные темы

«Варясь в своем чемпионате, мы отрываемся от реальности». Наставник «Снежных Барсов» оценил итоги сезона в МХЛ

Дата: 29 февраля 2024 в 15:59 Категория: Новости спорта


«Варясь в своем чемпионате, мы отрываемся от реальности». Наставник «Снежных Барсов» оценил итоги сезона в МХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Снежных Барсов» Александр Истомин подвел итоги выступления в Молодежной хоккейной лиге на встрече СМИ с руководством «Барыса», сообщает Sports.kz.

— Борис Анатольевич сказал, что команда не участвовала в МХЛ определенное время, но и до пандемии выступление команды было не совсем удачным. Ребята играли во время пандемии в чемпионате Казахстана среди взрослых, тоже был эксперимент во благо, чтобы ребята быстрее росли на фоне взрослых команд и повышали уровень мастерства. Физиологию не обманешь и ментально многие не были к этому готовы. Здорово, что команда вернулась, но и ДЮСШ вернулась в Дивизион Урал-Западная Сибирь российского детского чемпионата. Надо тоже по земле ходить и знать, что уровень Казахстана ниже уровня чемпионата России. Шаг был сделан назад, для ребят это во благо, что они участвуют среди сильнейших российских команд.

Мне странно слушать, что давайте денег дадим казахстанцу столько же сколько легионеру, почему не дать как Месси и Роналду и он разве будет также играть? Ну так не бывает. Мы зашли в МХЛ, чтоб ребят ментально поменять. Варясь в своем чемпионате, мы отрываемся от реальности и думаем, что мы чемпионы и лучше всех. Мы приехали и как молотком по голове, надо осознавать. По окончании сезона главное, что они победили себя, что к хоккею и к себе нужно относиться иначе. Порядок нужно навести в своей голове. Турнирное положение не такое сладкое, но в своей голове они что-то поменяли. Победили самих себя и перестроились. Эти ребята будут кандидатами и в «Номад», и в «Барыс». Я ребят поблагодарил за сезон и сказал им всем об этом. Статистика вещь упрямая, не хочу сказать, что после Нового года стали хуже играть. Это отговорки для кухарки, нужно с игроками работать, у нас нет столько игроков, есть определенное количество, с которым нужно работать. Задачи «Снежных Барсов» — костяк молодежной сборной, то, что команда попала в топ-дивизион заслуга «Снежных барсов» однозначно. Помимо тренировок им нужно работать и индивидуально, по моему мнению наша команда задачи свои в сезоне выполнила.

— Топ-30 игроков в чемпионате Казахстана, казахстанцы, прошедшие систему «Барыса», по факту новых игроков не откуда брать? Раньше подключали из «Торпедо», «Сарыарки», а сейчас где резерв?
— Если открыть статистику на первом месте идут россияне, мы говорим об уровне Лиги тогда, откуда их брать? То же самое Молодежная лига Казахстана, приезжают в Россию и на первых местах идут россияне. Об уровне это говорит, надо соответствовать уровню. Почему их нет в других командах, я тоже хотел спросить. Школы работают, игроков приглашают. 

В серебряном дивизионе Восточной конференции «Снежные Барсы» заняли предпоследнее восьмое место. Команда вернулась в лигу лишь в этом сезоне, пропустив три года из-за пандемии. 

«Команда будет создана по-новому». Борис Иванищев подвел итоги худшего в истории сезона «Барыса» и рассказал о его будущем 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями