Популярные темы

Кабмин утвердил Положение о Госагентстве по земельным ресурсам, кадастру, геодезии и картографии

Дата: 29 февраля 2024 в 15:14


Кабмин утвердил Положение о Госагентстве по земельным ресурсам, кадастру, геодезии и картографии
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кабинет министров 12 февраля утвердил Положение о Государственном агентстве по земельным ресурсам, кадастру, геодезии и картографии.

Агентство является государственным органом исполнительной власти Кыргызской Республики, обеспечивающим функции по разработке и реализации государственной политики в области земельных ресурсов и земельных правоотношений, регистрации прав на недвижимое имущество, кадастровой оценки, геодезии и картографии, формирование полноценной геоинформационной системы по земельным ресурсам, выполнение топографо-геодезических, картографических и землеустроительных работ.

Агентство является правопреемником Службы земельных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики.

Целью деятельности Агентства является разработка и реализация государственной политики по управлению земельными ресурсами и земельными правоотношениями, регистрации прав на недвижимое имущество, эффективное оказание услуг по землеустройству, земельному кадастру, топографии, геодезии, картографии, а также содействие развитию рынка земли и недвижимости.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями