Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 29 февраля 2024 в 14:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Произошло это вечером 26 февраля. Камера на первом этаже в подъезде девятиэтажки установила, как животное падает и ударяется о бетонный пол.



Известно, что кошка с недавнего времени обитала в подъезде. Раньше была домашней, но оказалась на улице. Здесь ее приютила одна из жителей подъезда, она за ней и ухаживала. И именно эта девушка нашла любимицу уже травмированную. Кошка какое-то время пыталась переползать с места на место. Когда девушка ее обнаружила, была еще жива. Было решено срочно отвезти ее в Костанай для оказания помощи, но беременная кошка от травм погибла. 

Девушка подала заявление в полицию, но пока не установлено, кто так жестоко обошелся с животным. В подъезде установлена только одна видеокамера, которая зафиксировала падение. Согласно действующему законодательству, по статье 316 УК РК жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, наказывается штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей (738 400 тенге). Предусмотрено и наказание в виде ареста до пятидесяти суток. 

«КН» направили запрос в Департамент полиции по Костанайской области для выяснения подробностей по делу. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями