Популярные темы

В темиртауском чате для обсуждения проблем города запретили делать скриншоты и копировать сообщения

Дата: 29 февраля 2024 в 14:05


В темиртауском чате для обсуждения проблем города запретили делать скриншоты и копировать сообщения
Стоковые изображения от Depositphotos

Жизнь подобных чатов кипит круглые сутки. Сообщения приходят и рано утром, и поздно вечером. Дело в том, что это является достаточно удобным инструментом для быстрого реагирования. Обойдя привычные инстанции и собрав кипу документов, решать проблемы жителям было бы сложнее. А здесь все просто – написал и проблему решат.

Горожане отправляют в чаты с властями города фото порывов на водопроводных сетях, спрашивают о причинах отключения света и отсутствии того или иного маршрута автобуса на линии. Зачастую также просят почистить тротуары или посыпать скользкие дорожки.

Темиртауский чат был создан еще в 2022 году. Сначала люди принимали его несерьезно, но после решили, что это действительно может работать. Он и работал до недавнего времени, когда в него пришло уведомление о переходе в новый чат. Новый отличается всего несколькими моментами и именно эти моменты остаются непонятными. Теперь любому участнику чата нельзя копировать сообщения, а также пересылать их третьим лицам.

Кроме того, даже сделать скриншот теперь невозможно. Модератором эти функции отключены. Стала ли работа от этого оперативнее и качественнее, покажет время, а сейчас хочется еще раз привести в пример схожий чат соседнего города. В Караганде для жителей района Алихана Бокейхана все возможные функции мессенджера по-прежнему доступны.

Корреспондент обратился за комментарием в акимат Темиртау, но, к сожалению, в пресс-службе отказались прокомментировать данное решение. Сказав, что это стандартная функция приложения.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями