Популярные темы

Дачники опасаются подтопления реки Сокур и Федоровского водохранилища канализационными водами

Дата: 29 февраля 2024 в 12:45 Категория: Происшествия


Дачники опасаются подтопления реки Сокур и Федоровского водохранилища канализационными водами
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Жители Караганды записали видеоролик, сделанный в районе Федоровских дач. На видео отчетливо видно, что в реку Сокур поступают непонятные воды желтоватого оттенка. Люди очень боятся подтоплений канализацией со стороны коллектора.

 

«Не знаю, видно вам или нет, идет излияние воды. Явно это никакие не паводки. Вот с этого бугра все и вытекает. Посмотрите, что делается! Опять уровень воды уже почти под мост. Вода желтоватого оттенка, явно цвет не паводковых вод. Непохоже на паводки. Опять излияние коллектора!», — возмущается жительница Караганды.

В компании «Караганды су» опровергли информацию о переливе воды из канализационного коллектора № 10. В компании уверяют, что коллектор № 10 работает в штатном режиме.

«В ответ на видеообращение горожан, размещенное на странице @ekaraganda.kz по разливу воды в районе Федоровских дач, общества «Наука», реки Сокур сообщаем: 28 февраля бригада Юго-Восточного цеха водоотведения во главе с начальником участка Исиным М.М. провела обследование канализационного коллектора N 10 от микрорайона Шапагат до Федоровских дач. Перелива нет. Коллектор работает в штатном режиме. Наполнение трубы 0,6 м диаметр трубы 1000 мм. Видео от 28 февраля с места прилагается», — сообщают в компании.

На месте сейчас также работают сотрудники департамента экологии по Карагандинской области. Они взяли пробы воды на анализ. Выясняется источник поступления вод.

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями