Популярные темы

Задержан руководитель Казспецэкспорта

Дата: 29 февраля 2024 в 12:26


Задержан руководитель Казспецэкспорта
Стоковые изображения от Depositphotos

В Агентстве по финансовому мониторингу рассказали о задержании 23 февраля 2024 года исполняющего обязанности генерального директора РГП «Казспецэкспорт» Аршата Аяганова, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Он подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа по поставке бронированной военной техники», — пояснили в АФМ.

Иная информация в порядке ст.201 УПК РК разглашению не подлежит.

РГП «Казспецэкспорт» создано правительством для обеспечения Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Казахстана и работает по направлениям импорта и экспорта вооружения и военной техники, а также военного имущества.

По данным сайта компании, Аршат Аяганов работал в структуре «Казспецэкспорта» с 2015 года. В разные годы был главным специалистом отдела международных контрактов, начальником нормативно-правового отдела, начальником отдела импорта, директором департамента экспортного контроля и информационного анализа, директором департамента импорта РГП. С 2023 года — заместитель генерального директора «Казспецэкспорта».

Пострадавшим возместили 4,6 млрд тенге

Руководителей Казспецэкспорта подозревают в хищении 1 млрд тенге

В Атырауской области задержали судью при получении 2,5 млн тенге

Фиктивные автокредиты оформлял мошенник на жителей Кызылорды

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями